Diferencia entre revisiones de «Plantilla:Te recomendamos»
De Enciclopedia Católica
| Línea 3: | Línea 3: | ||
|[[Imagen:Tn-transfiguracion1.jpg]] | |[[Imagen:Tn-transfiguracion1.jpg]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Fiesta de la | + | |[[Asunción de María, Fiesta de la]] |
Trad.: Angel Nadales | Trad.: Angel Nadales | ||
La Fiesta de la Asunción de la Santísima Virgen María, también llamada en los antiguos libros... | La Fiesta de la Asunción de la Santísima Virgen María, también llamada en los antiguos libros... | ||
Revisión de 17:42 18 ago 2008
| Archivo:Tn-asuncion1.jpg | Archivo:Tn-transfiguracion1.jpg |
| Asunción de María, Fiesta de la
Trad.: Angel Nadales La Fiesta de la Asunción de la Santísima Virgen María, también llamada en los antiguos libros... |
Transfiguración del Señor
Trad.: Carlos Posada Señalada el 6 de agosto para conmemorar la manifestación de la Gloria Divina, registrada por... |
